Ленинградский областной суд отклонил апелляционную жалобу священника Глеба Грозовского на приговор по делу о педофилии, сообщил журналистам адвокат осужденного Михаил Уткин.

«Приговор суда оставлен в силе», — сказал Уткин.

Таким образом, решение Приозерского городского суда Ленинградской области остался без изменений и вступил в законную силу.

Напомним, 17 января суд признал Грозовского виновным в сексуальных преступлениях в отношении малолетних детей и приговорил его к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии следствия, летом 2009 года в православном детском лагере в Ленинградской области Грозовский с особым цинизмом совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки.

В июне 2013 года в православном лагере детско-юношеского клуба в Греции священник совершил в отношении двух девочек, 2001 и 2004 годов рождения, иные действия сексуального характера.

Уголовное дело было возбуждено в 2013 году, когда Грозовский находился в Израиле. Он был объявлен в международный розыск. В 2014 году его задержали в Израиле, в 2016 году он был экстрадирован в Россию.