Украинская армия готовит покушение на глав Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) Александра Захарченко и Леонида Пасечника, заявили в МГБ ЛНР, сообщает 13 апреля «Луганский информационный центр».

Согласно сообщению, Киев проводит тренировки в Запорожской области по ликвидации высших лиц ДНР и ЛНР. Тренировкой диверсионно-разведывательных групп руководит гражданин Грузии, участвовавший ранее в боевых действиях в Южной Осетии в 2008 году.

Для прикрытия украинская армия официально сообщает, что тренировки якобы проводятся в частном военном лагере по инициативе одного из праворадикальных депутатов Верховной рады.

Читайте также: Убийство Гиви: версия Прилепина подтвердилась данными Захарченко

«Фактически данное лицо является промежуточным звеном между террористами и украинскими спецслужбами», — сказали в МГБ ЛНР.

Напомним, украинские диверсанты неоднократно принимают попытки устроить теракты на территории ДНР и ЛНР, иногда, к сожалению, успешные. Так, 8 февраля 2017 года в Макеевке был взорван в собственном кабинете командующий батальоном «Сомали» Михаил Толстых (позывной Гиви). Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что к убийству причастны украинские диверсанты.