ПАО «Аэрофлот» отказалось от иска к жене известного футболиста Андрея Аршавина Алисе Аршавиной, поданного после скандала на борту самолета компании, вылетавшего из Москвы в Алма-Ату. В связи с этим судебный процесс прекращен.

Как сообщили сегодня, 3 апреля, в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Красносельский районный суд Северной столицы прекратил производство по гражданскому делу ПАО «Аэрофлот» против Алисы Аршавиной в связи с отказом истца от иска.

Ранее авиакомпания предъявила Аршавиной иск о возмещении ущерба на сумму 56 827 рублей 67 копеек.

«Причиненный ущерб ответчиком возмещен», — сообщили в суде.

Напомним, 6 января 2018 года Алиса Аршавина при подготовке к взлету самолета отказалась соблюдать правила безопасности полетов и требования экипажа.

Читайте также: Жена Аршавина угрожала бортпроводнице «Аэрофлота» тюрьмой

Как сообщили ИА REGNUM в ПАО «Аэрофлот», во время подготовки воздушного судна ко взлету «госпожа Аршавина предпринимала попытки нарушить условия договора перевозки, отказывалась следовать правилам безопасности полетов и игнорировала правомерные требования членов кабинного экипажа».

Командир воздушного судна принял решение о снятии Аршавиной с рейса. Задержка вылета составила более полутора часов. «Аэрофлот» понес дополнительные расходы, связанные с перерасходом топлива и повторными процедурами наземного обслуживания: буксировкой воздушного судна, предоставлением трапа, выгрузкой багажа.