Более 50 постояльцев отеля Harrington (Вашингтон) госпитализированы с подозрением на отравление, пишет газета The Washington Post.

Уточняется, что из 51 пациента большинство — подростки и только три человека — взрослые. Не у всех диагностировано отравление, часть поступила в больницу в профилактических целях.

Власти округа, где расположена гостиница, утверждают, что туристы отравились еще до приезда в Вашингтон: недомогание многие из них почувствовали еще в Нью-Йорке, откуда они приехали в Harrington.

Врачи подозревают у пациентов норовирус и опасаются, что может возникнуть эпидемия. Отметим, что норовирус острозаразен, передается контактно-бытовым, пищевым и водным путем.

Напомним, норовирусом заразились сотни человек во время Олимпиады в городе Пхенчхане (Южная Корея). Вспышка была вызвана заражением воды, использованной для приготовления пищи в молодежном доме отдыха «Хореп».