По делу о нападении стаи собак на мужчину в Истринском районе Подмосковья задержан предприниматель, с которым у администрации города был заключен договор на оказание услуг по отлову бродячих собак. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Московской области.

«В ходе расследования дела по факту халатности должностных лиц, повлекшей смерть мужчины в результате укусов собак, получены сведения о наличии у администрации Истринского района договора на оказание услуг по отлову бродячих собак с индивидуальным предпринимателем, — говорится в сообщении. — В результате возбуждено дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека».

Задержанный индивидуальный предприниматель, который свою вину не признает, утверждает, что заявок на отлов бродячих собак от властей не поступало. Администрация Истринского района эту информацию опровегает.

В настоящее время следователи проверяют информацию о направлении из администрации соответствующих заявок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 марта в поселке Курсаково Истринского района было обнаружено тело местного жителя с рваными ранами, характерными при укусах собак.

Читайте также: В Подмосковье собаки загрызли возлюбленного родственницы Юрия Лозы