В Иркутской области совершено убийство торгового представителя ювелирной компании города Таганрога Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 28 февраля, личности подозреваемых установлены, злоумышленники задержаны.

Наталья М., которая работала в ювелирной компании, пропала 18 февраля. Утром она прилетела в Иркутск из Ростова-на-Дону, но на связь с родственниками не выходила. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Следствие возбудило уголовное дело об убийстве. А 20 февраля труп женщины с огнестрельными ранениями был найден в на льду реки Ангара в районе железнодорожной станции Батарейная Ленинского района Иркутска.

Читайте также: В Иркутске расследуют убийство коллектора

Под подозрение в совершении преступления покапали двое мужчин, один из которых водитель такси. По версии следствия, убийство было заказным. Свою жертву злоумышленники поджидали в аэропорту. По дороге в Ангарск один из преступников несколько раз выстрелил в женщину из пистолета. Добычей подозреваемых стали ювелирные изделия, которые торговый представитель привезла с собой. От трупа злоумышленники избавились.

Установлен и заказчик преступления. Им оказался 35-летний житель Таганрога, бывший курьер одной из ювелирных компаний. Дознаватели считают, что именно он предложил своему знакомому — жителю Иркутского района совершить убийство торгового представителя ювелирной компании с целью хищения у него дорогостоящих изделий.

Читайте также: В Иркутске инсценировали убийство и поймали злоумышленника

В настоящее время все трое участников преступного сговора задержаны. Обвинение им предъявлено по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство по найму»).

В следственном ведомств добавили, что у исполнителя убийства были изъяты похищенные ювелирные изделия, общей стоимостью почти 14 млн рублей рублей, а также предполагаемое орудие убийства — пистолет ТТ с глушителем.

Как сообщало ИА REGNUM, весной 2017 года в Иркутске было совершено убийство коллектора. Старшего специалиста по работе с просроченной задолженностью застрелили в подъезде одного из домов.