В Краснодарском крае совершено убийство щенков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры 22 февраля, живодёр уже установлен. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Публикации с жестоким обращением с животными на территории Горячего Ключа в ходе мониторинга сети интернет выявила прокуратура. Инцидент произошёл 18 февраля.

Читайте также: В Краснодаре пьяная женщина выбросила щенка с балкона пятого этажа

Местный житель решил избавиться от щенков, которые находились на территории стройплощадки по улице Шоссейной. Он поймал животных, специально привёз и выбросил на обочину дороги. Потом намеренно задавил щенков.

«В результате наезда двое из них погибли», — уточнили в прокуратуре.

По словам местной жительницы, которая стала свидетелем этого жуткого происшествия, щенков было около десяти.

Ранее по теме: Житель Кубани помыл машину котом — полиция проводит проверку

«Двоих малышей переехал сразу, остальные убежали в лесополосу. Пыталась поймать их, но они теперь боятся и убегают», — написала женщина в соцсети.

Как установили сотрудники прокуратуры, живодёр — 30-летний С., который осуществляя строительную деятельность на одном из объектов города. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ. За жестокое обращение с животными ему грозит от трех до пяти лет тюремного заключения.

Как сообщило ИА REGNUM, в начале февраля 2018 года в поле зрения полиции попал ещё один «любитель» животных. На кадрах опубликованного в сети видео мужчина моет автомобиль котом. Он окунает животное в ведро с водой, а затем протирает им капот и фары черной иномарки. Судя по репликам, таким образом мужчина решил отомстить животному, которое прыгнуло на дорогой автомобиль.