В результате столкновения пассажирского и грузового судов у побережья южной китайской провинции Гуандун два человека пропали без вести, сообщает 22 февраля издание ETtoday.

Инцидент произошел ночью в 0:46. Следовавшее в Хой-Ан пассажирское судно, на котором находились 970 человек и 140 транспортных средств, столкнулось с грузовым судном, в результате чего второе затонуло. Из пяти моряков, оказавшихся в воде после столкновения, спасти удалось только троих, двое числятся пропавшими без вести.

В настоящее время на месте происшествия работают корабли морского патруля, сотрудники морской полиции и спасательного бюро Наньхай. К операции поиска пропавших моряков подключены рыболовные суда Чжаньцзяна.

По предварительной версии, причиной аварии явилась неполадка на транспортном судне, точные обстоятельства инцидента будут установлены в ходе расследования.

Пассажирское судно во время столкновения получило незначительные повреждения, после аварии оно было направлено в порт Чжаньцзян.

Ранее шесть членов экипажа оказались в воде после того, как грузовое судно пошло ко дну в реке Янцзы в провинции Хубэй в центре Китая.