Сотрудники полиции Санкт-Петербурга разыскивают двоих мужчин, вступивших в конфликт с сотрудником супермаркета. В ходе конфликта один из мужчин выстрелом из огнестрельного оружия ранил кассира магазина.

Как установлено, инцидент произошел 12 февраля около 20:00 в сетевом супермаркете на набережной реки Фонтанки, 77. Пострадавший кассир получил ранение в ногу из неустановленного оружия и был госпитализирован.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. По ее результатам будет принято процессуальное решение, — сообщили сегодня, 13 февраля, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. — Осуществляется розыск двух участников инцидента, скрывшихся с места происшествия».

По данным сетевого издания «Фонтанка», происшествие случилось в магазине «Дикси», пострадавший сотрудник — мужчина 1995 года рождения. Нападавшим, на вид примерно по 35 лет, среднего роста, в джинсах, один из них носит очки.

Инциденты с применением оружия в общественных местах нередко происходят при ограблениях и разбойных нападениях.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 января трое налетчиков под угрозой оружия ограбили ювелирный магазин в Невском районе Петербурга, а затем, пытаясь уйти от преследования полицейских, открыли огонь по сотрудникам МВД. Ответным огнем двое преступников были ранены и задержаны, третий скрылся. Получил ранение в ногу один из полицейских. Идет следствие.

Читайте также: После стрельбы в Петербурге возбуждено дело о нападении на полицию и разбое