Два человека погибли в Новомосковском административном округе Москвы, попав под колеса электропоезда. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

ЧП случилось в первой половине дня в районе станции «Щербинка» Курского направления МЖД. Проходящая электричка сбила мужчину и женщину, от полученных травм они скончались на месте.

По предварительным данным, пострадавшие переходили пути в неустановленном месте. В это же время приближался поезд сообщением «Москва — Серпухов».

На месте происшествия работает следственно — оперативная группа. Устанавливаются личности погибших и обстоятельства трагедии.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале в столичном регионе под колесами поездов погибли несколько человек. Так, вечером 1 февраля в районе платформе «Перловская» Ярославского направления МЖД поезд насмерть сбил двух мужчин. По предварительным данным, они пытались взобраться на платформу перед приближающейся электричкой.

В тот же день на станции «Ильинская» Казанского направления МЖД погиб 16-летний подросток. Машинист заметил идущего вдоль путей мальчика и подал звуковые сигналы, однако тот не отреагировал. Позже выяснилось, что приближения поезда он не слышал из-за наушников.