В Екатеринбурге обыски в помещениях МУП «Золушка», который занимается поставками продуктов питания в городские школы, завершились возбуждением уголовного дела в отношении главного бухгалтера предприятия. Следственные мероприятия проводили сотрудники регионального СКР при оперативной поддержке коллег из УФСБ, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сотрудницу МУП «Золушка» подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

«По версии следствия, в декабре 2017 года подозреваемая путём обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, занимающемуся производством и поставкой хлебобулочных изделий для ЕМУП, в котором подозреваемая является главным бухгалтером», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Как сообщало ИА REGNUM, обыски в помещениях ЕМУП «Золушка» и квартирах руководства предприятия прошли 6 февраля.

Ранее в местной прессе появилась информация о том, что следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела возбуждённого по факту заболевания школьников. Однако выяснилось, что в региональное управление ФСБ с заявлением обратился частный предприниматель, занимающийся поставками хлеба для «Золушки». По итогам проведённой проверки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, что 2 февраля в школах №64 и №74 произошло массовое отравление школьников. Медики подозревают у заболевших учащихся острую кишечную инфекцию. При этом поставками продуктов питания в данные школы занимается ЕМУП «Золушка». По факту массового заболевания учеников начальных классов продолжается доследственная проверка.