В Магадане шестилетняя девочка пострадала от падения снега со льдом с крыши жилого дома. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Магаданской области, при уборке крыши рабочие не соблюдали правила техники безопасности.

Утром 5 февраля ребёнок с матерью и братом посещал расположенную в доме детскую поликлинику. Пока мать одевала младшего ребёнка, девочка вышла на улицу и оказалась под не защищённой козырьком стеной. В это время коммунальщики проводили работы по расчистке кровли и часть сбрасываемого снега со льдом попало на ребёнка.

Пострадавшую девочку осмотрели в травматологическом пункте, так как признаки тяжёлой черепно-мозговой травмы отсутствовали, ребёнок отправился домой. Сейчас следователи устанавливают причины несоблюдения правил техники безопасности при расчистки крыши. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в конце января 2018 года в Магадане возбудили уголовное дело по факту падения снега с крыши жилого дома на годовалую девочку. Ребёнок получил травму головы и был госпитализирован.

Читайте также: За уборку снега — «неуд»: магаданцы просят мэра уйти в отставку