Водитель грузового автомобиля ГАЗ-3310 «Валдай» сбил женщину и маленькую девочку на нерегулируемом пешеходном переходе в Кировском районе Петербурга. Девочка погибла, а женщина госпитализирована. Об этом ИА REGNUM сообщили 31 января в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Трагедия произошла в полдень в среду на перекрестке Дачного проспекта и проспекта Ветеранов.

Мужчина, 1974 года рождения, управляя автомобилем «Валдай» (это один из вариантов хорошо известной «Газели»), совершил наезд на двоих пешеходов на переходе. Девочка, 2013 года рождения, в результате полученных травм скончалась в больнице. Женщина, возраст которой устанавливается, доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По факту случившегося проводится проверка, отметили в УГИБДД.

Как сообщали очевидцы в соцсети, в момент ДТП бабушка вела девочку через дорогу за руку. Автомобиль задел женщину по касательной, и основной удар пришелся на ребенка. Врачи не смогли спасти ей жизнь.

Отметим, что примерно в то же самое время 31 января в Невском районе Петербурга, на проспекте Большевиков, автомобиль Mazda на регулируемом пешеходном переходе насмерть сбил пожилую женщину и скрылся.

А в 12:50 в Приморском районе вне зоны пешеходного перехода водитель автомобиля Renault Logan сбил мужчину 1998 года рождения, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.