В результате взрыва на рынке в Таиланде погибли три человека, более 20 получили ранения различной степени тяжести, сообщает 22 января телеканал Thai PBS.

Сообщается, что взрыв произошел в районе 6:20 утра по местному времени на рынке в городе Яла, столице одноименной провинции.

По предварительным данным, произошло срабатывание самодельного взрывного устройства, которое было спрятано в мотоцикле, припаркованного у лотка с готовой едой. В результате погибли три человека, более 20 получили ранения и были госпитализированы в больницу.

Отмечается, что на данный момент ни одна из сепаратистских группировок, действующих в этом регионе страны, не взяла на себя ответственность за взрыв.

Читайте также: В Таиланде шесть солдат погибли при взрыве 80-килограммовой бомбы

Напомним, в результате религиозного конфликта в Таиланде, продолжающегося с 2004 года, погибли более 6,5 тыс. человек. Столкновения происходят в южных тайских провинциях Яла, Паттани и Нартхиват, где большую часть населения составляют мусульмане.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в провинции Паттани в результате подрыва на фугасе погибли четыре человека, еще пятеро пострадали. Среди жертв были как военные, так и гражданские лица.

Читайте также: При взрыве на борту катера в Таиланде пострадали 16 человек