Австралийский пёс-автостопер по кличке Расти в поисках хозяев, уехавших в отпуск без него, проехал, забравшись в грузовик около 1,5 тыс. км, сообщает 16 января австралийская газета Courier-Mail.

Трёхлетний пёс сбежал в городе Гундивинди (штат Квинсленд), забрался в следующий по трассе грузовик и доехал на нём до города Сноутаун (штат Южная Австралия).

Там его обнаружил водитель грузового автомобиля. Собаке повезло, что предусмотрительные хозяева разместили у него на ошейнике так называемый «адресник» с номером телефона. Благодаря этому пёс скоро вернётся к своим хозяевам. Хозяева собаки-автостопера сообщили, что это уже не первый раз, когда из любимец отправляется искать их.

«Когда мы уехали в прошлый раз, Расти добрался автостопом до Чинчиллы (штат Квинсленд). В этот раз он доехал дальше — добрался до штата Южная Австралия», — сообщила хозяйка животного.

В следующий отпуск, по словам хозяев, они возьмут Расти с собой.

Напомним, ранее ИА REGNUM писало, что в национальном парке Нгоронгоро в Танзании туристы сняли сцену нападения отважного пса на пару диких львов.

Хорошенько облаяв огромных хищников, смелый щенок приступил к действию, и укусил льва-самца. Львы не решились совершить ответные действия и предпочли ретироваться.

Читайте также: Сцена нападения щенка на двух львов попала на видео