В испанском городе Альбалате-дель-Арзобиспо в провинции Теруэль грабитель застрелил троих человек, подозреваемый задержан, сообщает 15 декабря агентство Europa Press.

Инцидент произошел около семи вечера по информации правоохранителей, стрельба произошла во время операции по поиску грабителя, обокравшего ферму.

Отмечается, что убивший двоих охранников и штатского гражданина был арестован сотрудниками сил безопасности Испании. Источники агентства в Национальной гвардии сообщили о задержании предполагаемого убийцы, отмечается, что он неиспанского происхождения.

Председатель правительства Мариано Рахой и министр внутренних дел страны Хуан Игнасио Зоидо выразили соболезнования в социальной сети Twitter по поводу тройного убийства.

«Я опечален убийствами, которые произошли недалеко от Альбалата-дель-Арзобиспо, мои самые глубокие соболезнования семьям погибших и их коллегам. Национальной гвардии — благодарность за работу», — написал председатель правительства Испании.

Напомним, ИА REGNUM сообщало, что 5 декабря в результате стрельбы в аэропорту Бастия-Поретта на востоке острова Корсика, принадлежащего Франции, погиб один человек, и еще двое ранены.

В тот день утром на автостоянке аэропорта один человек получил смертельное ранение в голову. Двое других пострадавших были ранены. 40-летний мужчина получил тяжелые огнестрельные ранения, врачи борются за его жизнь. Еще один 35-летний мужчина был легко ранен пулей в ягодицу.

Читайте также: Стрельба в аэропорту: На Корсике убит один человек, ранены двое