Взрыв бытового газа произошел сегодня, 13 декабря, в Чечне. В результате инцидента пострадали пять человек, среди них трое детей — от двух до восьми лет. По данным представителей экстренных служб, инцидент произошел в строящемся жилом доме в Гудермесском районе.

Как сообщили в МЧС, взрыв газа произошел в населенном пункте Верхний Нойбер в двухэтажном недостроенном доме на улице Сулейманова. Все пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести в городскую клиническую больницу Грозного, сообщили ИА REGNUM в МЧС.

По данным медиков, в тяжелом состоянии находится одна из женщин, она помещена в реанимацию. Еще одна женщина и трое детей — в удовлетворительном состоянии. У всех пострадавших обожжены лица и руки, пишет ТАСС.

В настоящее время выясняют причины взрыва. Специалисты отключили подачу газа в дом, он оцеплен полицией. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов. По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за неисправности отопительного оборудования. Решается вопрос о возбуждении по данному вопросу уголовного дела.

Читайте также: Газ — убийца? В Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии растет число жертв

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2017 года от взрыва газа в одном из частных домов в Дагестане пострадали четверо человек. Двое из них, в том числе ребенок, погибли. ЧП произошло в одноэтажном доме в поселке Новый Кяхулай в Махачкале в районе «Порт-Петровска».

Взрывы бытового газа, которые происходят во многих субъектах РФ с началом отопительного сезона, становятся уже «рядовым событием», как отметил глава МЧС РФ Владимир Пучков. Он дал поручение провестикомплексную проверку газовых хозяйств и навести порядок.

Читайте также: Взрыв газа в Дагестане: под завалами дома обнаружили ребенка