Сотрудники транспортной полиции задержали в международном аэропорту «Сочи» двух мужчин, устроивших в салоне самолёта сообщением Сочи — Москвы пьяный дебош, сообщили 5 декабря в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу.

Сообщение о нарушении общественного порядка поступило в дежурную часть линейного отдела полиции за несколько минут до вылета самолета.

Члены экипажа пояснили, что во время посадки пассажиров двое мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно и оскорбляли окружающих.

Состояние алкогольного опьянения было подтверждено в ходе медицинского освидетельствования. Оба дебошира привлечены к административной ответственности. Им назначен штраф в размере 1500 рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 ноября Госдума РФ приняла в третьем чтении пакет законов, связанных с введением «черного списка» пассажиров. Авиакомпании получат право отказать пассажиру в продаже билета, если на него в ходе авиаперевозки ранее был составлен протокол об административном правонарушении. Законы также предполагают некоторые исключения, которые позволят продавать билеты авиадебоширам.

Читайте также: Авиакомпании России будут вести «черные списки» пассажиров