Уголовное дело по фактам разгрома стадиона в Торжке (Тверская область) было возбуждено спустя 1,5 месяца после того, как было отменено незаконное решение об отказе в возбуждении дела со стороны МО МВД России «Торжокский», сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Из сообщения следует, что матч по футболу между командами ФК «Урожай» и «СШОР» (Тверь) состоялся 14 октября 2017 года в рамках заключительного 22-го тура чемпионата Тверской области.

Игра проходила на стадионе «Авангард» в Торжке и закончилась погромом. Хулиганские действия болельщиков привели к тому, что на трибуне оказались поврежденными стулья.

После прибытия на место сотрудников полиции фанаты разбежались, однако после проведенной проверки в МВД отказались возбуждать уголовное дело. Такое решение было признано межрайонной прокуратурой незаконным и в результате отменено.

«По требованию межрайонной прокуратуры по факту повреждения имущества дознавателем ОД МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественном месте группой лиц)», — говорится в сообщении.

В настоящее время расследование уголовного дела взято под контроль межрайонной прокуратурой.

Читайте также: Футбольный матч в Аргентине завершился избиением арбитров