Корабли ВМС Аргентины зафиксировали сигналы, которые могут исходить от пропавшей субмарины San Juan, сообщает 20 ноября телеканал CNN.

По информации телеканала, ссылающегося на анонимный источник в ВМС США, причастный к поисково-спасательной операции в Атлантике, сонары двух аргентинских военных кораблей обнаружили шумы, похожие на звуки ударов металлическими инструментами по корпусу подводной лодки.

Ранее представитель ВМС Аргентины заявил журналистам, что упоминаемые СМИ сигналы не исходят с пропавшей подводной лодки.

По заявлению ВМС Аргентины, экипаж субмарины в последний раз выходил на связь в среду, 15 ноября, но сообщение о неисправностях касалось лишь замыкания в аккумуляторе.

По мнению представителя ВМС Аргентины Габриеля Галеасси, такие неисправности считаются рядовыми и обычными и не могут привести к катастрофе.

Как сообщало ИА REGNUM, поиски аргентинской подлодки San Juan с 44 моряками на борту начались 16 ноября, 17 ноября операция стала поисково-спасательной, в которой принимают участие Чили, США, Уругвай, Бразилия, Перу, Великобритания и Франция.