Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте проводит проверку по факту гибели девушки, которую сбил поезд на пешеходном переходе, сообщили в пресс-службе северо-западного следственного управления на транспорте СК РФ 5 октября.

По предварительным данным, 17-летняя девушка переходила пешеходный переход, находясь в наушниках, на перегоне «Лахта-Яхтенная» Приморского района Санкт-Петербурга. Машинист электропоезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате полученных травм девушка скончалась на месте.

Сотрудники следственного комитета на транспорте проводят проверку по факту случившегося смертельного травматического случая и устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Отметим, за семь месяцев 2017 года на объектах ОЖД из-за несоблюдения правил поведения на железнодорожном транспорте 129 человек получили травмы различной степени тяжести, 92 из них (71%) со смертельным исходом. В 90% случаях травмы были получены при пересечении железнодорожных путей перед идущим поездом.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 сентября в Московской области в районе платформы Кратово двое мужчин были сбиты электричкой, следовавшей по рязанскому направлению московской железной дороги. Мужчины пытались пересечь пути перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения ему не удалось.