Полиция Таиланда задержала российского гражданина, подозреваемого в распространении наркотиков. Об этом 4 октября сообщает газета The Nation.

Инцидент произошел в курортном городе Паттайя. По данным издания, арестован 35-летний Донат Геворгизов. Стражи порядка заинтересовались мужчиной после того, как местные жители пожаловались на шумные вечеринки, которые он устраивал в своем жилище.

В арендованной им квартире полицейские нашли 1,46 кг марихуаны и 1,25 г метамфетамина. Мужчину также обвиняют в нарушении местного миграционного законодательства. Он должен был покинуть страну или продлить разрешение на проживание более года назад.

Правоохранители предполагают, что арестованный российский гражданин распространял наркотические вещества среди находящихся в Таиланде иностранцев. Они также не исключают, что мужчина имел сообщников.

Читайте также: В Таиланде изъяли около 400 килограммов кристаллического метамфетамина

Как сообщало ИА REGNUM, в конце сентября российский гражданин был задержан полицией болгарского Хасково по подозрению в создании лаборатории, где производились синтетические наркотики. В квартире, где проживал 38-летний мужчина, были обнаружены емкости с различными веществами, колбы, противогазы и другие предметы. В его автомобиле находилась коробка с белым кристаллическим веществом, предположительно, амфетамином.