В Свердловской области 24 сентября произошло несколько крупных пожаров. В ночь на 25 сентября в Богдановиче полыхал гипермаркет, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сообщение о пожаре в магазине на улице Первомайской поступило спасателям в 23:30 по местному времени. Площадь возгорания составила 300 кв. метров. Огнём были уничтожены продукты питания и товары, торговое оборудование. Также уничтожена кровля и повреждены стены.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM местные жители, в этом здании находился гипермаркет «Монетка». ЧП вызвало множество откликов на форумах и в соцсетях.

Причину возгорания в МЧС пока не назвали. Также нет официальной информации о пострадавших.

Другой пожар, в девтиэтажке Екатеринбурга, был гораздо менее крупным — его площадь составила всего 10 кв. метров. Но не обошлось без пострадавших. ЧП случилось на улице Волгоградской. Днём 24 сентября 30 человек, в том числе двое детей, были эвакуированы. Одна из женщин пыталась спастись, но сорвалась с седьмого этажа. Ещё одна жительница дома пыталась спастись, но также получила травмы, сообщают очевидцы. Обеих увезли в больницу.

По данным МЧС, пожар возник в одной из квартир на седьмом этаже. В момент ЧП там находились мужчина, две женщины и ребёнок. Скорее всего, они распивали спиртные напитки. Пичины ЧП устанавливаются.