Сергей Е., осужденный к пожизненному заключению за убийство девяти человек в дачном поселке под Тверью, планирует обжаловать приговор.

«Приговор пока в законную силу не вступил. Сергей Владимирович считает, что приговор справедливый, законный, обоснованный, но, вместе с тем, не все обстоятельства учтены судом при вынесении окончательного решения, поэтому у нас есть все основания для обжалования, которыми мы воспользуемся в установленном законом порядке», — цитирует «Тверская служба новостей» адвоката Тимофея Щербакова.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 сентября Тверской областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу об убийстве девяти дачников.

Трагедия произошла 3 июня. Как установлено судом и следствием, мужчина, работавший электромонтером в дачном поселке, вечером выпивал с компанией дачников. В какой-то момент произошла ссора. Гость ушел, однако через некоторое время вернулся — с охотничьим ружьем, и расстрелял своих знакомых. Всего жертвами стрелка стали девять человек, в том числе — 92-летняя женщина. Спастись удалось только одной девушке, которая успела спрятаться в доме. Позже именно она стала главным свидетелем обвинения.

Читайте об этом: «Простите за зло»: «тверской стрелок» извинился за убийство девяти человек

Сам мужчина полностью признал свою вину, на процессе он высказал раскаяние.

Расследование дела было завершено в короткие сроки — уже в конце августа его передали в суд. Рассмотрение дела в суде также много времени не заняло.

12 сентября Тверской областной суд приговорил Сергея Е. к пожизненному лишению свободы, признав виновным в убийстве девяти человек. Также суд обязал подсудимого выплатить более 10 млн рублей родным убитых им людей. Сам подсудимый просил для себя смертной казни.