Поставки психотропных веществ из Европы в Киевскую и Одесскую области Украины пресекла Служба безопасности Украины, сообщается 15 сентября в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, двое наркоторговцев наладили поставку и реализацию психотропного вещества метилендиоксиметамфетамин (МДМА). Товар поступал к преступникам из одной из стран Евросоюза, а реализацией наркотика контрабандисты занимались в Одесской и Киевской областях на Украине.

Читайте также: На Украине поймали четверых наркоторговцев

Отмечается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали во Львове двух курьеров, а также установили личности двух наркоторговцев. У курьеров были изъяты 6 тыс. психотропных таблеток МДМА. Было также установлено, что преступники завозили контрабанду на Украину раз в три месяца.

Задержанным предъявлено обвинение по ст. 305 и ст. 307 УК Украины «Контрабанда наркотиков» и «Незаконное приобретение и сбыт наркотических средств» соответственно.

Читайте также: Украинские пограничники задержали мужчину, проглотившего 1 кг кокаина

Напомним, ранее в Кировоградской области Украины были задержаны девять наркоторговцев в возрасте от 44 до 46 лет, которыми руководил сотрудник местной полиции. Наркоторговцы реализовывали марихуану, метамфетамин и опий ацелитилированный.