Украинские военные, двигаясь на БМП по встречной полосе дороги, протаранили автомобиль «Таврия», а когда поняли, что убили водителя, сожгли машину, сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он пояснил, что бронемашиной управлял механик-водитель БМП разведывательной роты 108 батальона 10 горно-штурмовой бригады ВСУ.

«В районе населенного пункта Попасная <…> во время поездки за дополнительной порцией алкоголя, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Таврия», в результате которого водитель легкового автомобиля скончался на месте», — сообщил Марочко.

Чтобы скрыть улики преступления, военнослужащие отбуксировали автомобиль к ближайшему заброшенному карьеру и там сожгли её. Марочко пояснил, что случаи совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения не редкость для ВСУ. По его словам, недавно в районе населенного пункта Золотое боец ВСУ напал на магазин и, угрожая расправой продавцу, забрал спиртные напитки.

Читайте также: Украинские военные используют «боевых» кабанов в Донбассе

Как сообщало ранее ИА REGNUM, только за одну неделю в начале августа 2017 года местные жители написали более 20 заявлений о мародерстве и грабежах, в которых подозревают бойцов Вооруженных сил Украины.