Руководство китайского сафари-парка подтвердило информацию об очередном ЧП, произошедшем по вине посетителей, систематически нарушающих правила нахождения рядом с крупными хищниками.

Инцидент произошел вечером 18 августа, однако официальный комментарий представителей пекинского сафари-парка Бадалин появился спустя несколько дней. По данным официального представителя заповедника, мужчина, находясь в салоне автомобиля, попытался покормить медведя через открытое окно, в результате чего хищник нанес потерпевшему рваные раны, пишет «Сина синьвэнь».

В заявлении администрации Бадалина отмечается, что пострадавших нарушил одно из правил посещения заповедника, предписывающее ни при каких обстоятельствах не покидать автомобиль, не открывать двери и окна транспорта во время нахождения в вольере с хищниками.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, аналогичные случаи неоднократно происходили в пекинском сафари-парке. Виновниками нападений становились сами посетители, которые провоцировали животных и нарушали технику безопасности. Так в феврале 2017 года группа черных медведей напала на автомобиль посетителей и попыталась вытащить ребенка из машины через открытое окно. По счастливой случайности никто не пострадал.