В Екатеринбурге четырёхлетний мальчик, который заблудился и провёл один в лесу четыре дня, готовится к выписке из городской клинической больницы №40. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Константина Шестакова, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Константин Шестаков пояснил, что самочувствие ребёнка, который продолжает находиться в инфекционном отделении, существенно улучшилось. Мальчик перенёс ветрянку и теперь, когда температура спала, врачи готовят маленького пациента к выписке.

Как сообщало ИА REGNUM, после того как мальчик был найден в лесу неподалёку от Рефтинского водохранилища он был доставлен в тяжёлом состоянии в Областную детскую клиническую больницу №1. Уже вскоре ребёнок стал чувствовать себя лучше, но у него была обнаружена ветрянка, после чего мальчика перевели в инфекционное отделение больницы №40.

Напомним, что четырёхлетний ребёнок отбился в лесу от родителей 10 июня во время семейного отдыха на берегу Рефтинского водохранилища. В тот же день были развёрнуты масштабные поиски мальчика, в которых приняло участие до полутысячи сотрудников силовых ведомств, спасателей и волонтёров. Для поиска использовались служебные собаки и спецтехника.

Обнаружили мальчика спустя четыре дня утром 14 июня в измождённом состоянии. Его организм был обезвожен, а тело искусали клещи и комары. Также врачи подозревали у ребёнка пневмонию, но к счастью диагноз не подтвердился.