В Москве задержаны подозреваемые в совершении жестокого преступления — убийстве и расчленении двух женщин, фрагменты тел которых были обнаружены в Москве-реке. Об этом сообщает 23 июня пресс-служба главного следственного управления СКР по Москве.

Подозреваемыми оказались знакомые погибших — 29-летний мужчина и его 38-летняя сожительница. В день трагедии все четверо праздновали день рождения задержанной.

По версии следствия, 17 июня погибшие 38-летняя и 31-летняя женщины приехали к своей знакомой. Ночью, во время застолья, между женщинами возникла ссора, в ходе которой мужчина стал заступаться за свою сожительницу. Он до смерти избил гостивших у него женщин оказавшимися под рукой инструментами.

Пара испугалась содеянного и решила избавиться от тел. На ночь они спрятали тела в диван, на котором спали, а утром расчленили их. Некоторые фрагменты тел злоумышленники бросили в реку, а другие сожгли.

21 июня человеческие останки были найдены под левым береговым пилоном Большого Краснохолмского моста через реку Москву со стороны Гончарной набережной. Подозреваемых задержали в кратчайшие сроки.

Мужчина признался в совершении убийств, а его подруга дала частичные признательные показания. Следствие намерено добиться ареста подозреваемых.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ об убийстве двух лиц. Расследование уголовного дела продолжается.