Авария произошла на улице Промысловая в городе Карабулаке 10 июля 2016 года. Пьяный водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-211 440».

В результате ДТП от полученных телесных повреждений скончались шесть человек, находившиеся в автомобиле марки «ВАЗ-211 440», в том числе трое детей в возрасте от одного года до трех лет. Сам виновник происшествия и еще четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Отбывать наказание за такую страшную аварию Беков будет в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права управлять транспортным средством сроком на три года.

Читайте по теме: Евкуров предложил лишать автомобилей виновников ДТП

В Ингушетии огласят список чиновников-нарушителей ПДД

Как сообщало ИА REGNUM, глава Ингушетии еще в 2015 году, высказывая озабоченность ростом числа ДТП, предлагал выступить с законодательной инициативой о принятии закона о конфискации автомобилей у виновников автоаварий. По словам Евкурова, машину необходимо реализовывать, а вырученные от продажи денежные средства следует направить на компенсацию пострадавшим.

В мае 2017 года Юнус-Бек Евкуров предложил предавать огласке имена злостных нарушителей правил дорожного движения из числа представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов.

В Ингушетии в 2016 году погибли в дорожно-транспортных происшествиях 76 человек, а за пять месяцев 2017 года — уже 21 человек.