Три человека, в том числе двое детей, получили травмы в результате аварии с участием рейсового автобуса утром 13 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по региону, ДТП произошло около 08:20 на 717 км автодороги М4 — на территории Верхнемамонского района.

По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту из Москвы в Ереван, не справился с управлением и съехал в кювет.

На момент аварии в автобусе находились 39 человек. Травмы получили один взрослый и двое детей — семилетний мальчик из Красноярского края и девятилетняя жительница Костромской области. Они госпитализированы в Богучарскую ЦРБ.

Остальных пассажиров автобуса решено разместить в гостинице — до прибытия другого автобуса, который довезет их до места назначения.

Полиция начала проверку. Доследственную проверку проводит и Следственное управление СКР по Воронежской области. Как сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Мануковская, будут опрошены очевидцы, а также пассажиры автобуса, истребована документация, регламентирующая осуществление данной организацией услуг по перевозке населения.

Всего за сутки 12 июня в Воронежской области зарегистрировано 107 ДТП. Травмы получили 12 человек, один человек погиб.

За длинные выходные в разных регионах произошло несколько крупных автоаварий с участием пассажирского автотранспорта. Так, 11 июня в Забайкальском крае автобус, перевозивший паломников, перевернулся в кювет, погибли 14 человек. 12 июня в Крыму шесть человек пострадали при столкновении маршрутки и грузовика.

Добавим, что в 2015 году автобус, следовавший по маршруту «Москва — Ереван», попал в крупную аварию в Тульской области: тогда погибли 11 человек. В августе прошлого года Тульский суд вынес решение по уголовному делу в отношении водителя автобуса — ему было назначено наказание в виде 4,5 лет в колонии-поселении.