Три человека погибли во время пожара в подсобном помещении продуктового магазина во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня, 26 мая, в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о возгорании в доме 49 по Будапештской улице поступило пожарным 25 мая в 22:15.

В одноэтажном торговом сооружении, в подвале в подсобном помещении, происходило горение мусора на площади 10 кв. метров. На тушении огня работали 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

После ликвидации возгорания на месте пожара были найдены тела троих мужчин. Их личности устанавливаются.

«По предварительным данным, причиной смерти погибших является отравление угарным газом», — сообщили сегодня в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Максимальная санкция по этой статье — до четырех лет лишения свободы.

В настоящее время органами СКР по Санкт-Петербургу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.