В Париже почтят память погибших при теракте в Манчестере: в полночь 23 мая на Эйфелевой башне погасят огни, говорится в заявлении на официальном сайте парижской мэрии.

Париж в знак траура символически погасит огни Эйфелевой башни в полночь. Мэр города Анн Идальго выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших в атаке в Великобритании.

«Чтобы противостоять этой слепой и постоянной угрозе, города должны встать единым фронтом», — говорится в заявлении парижского мэра.

Также вечером 23 мая и в ближайшие дни в Париже будут действовать экстренные и повышенные меры безопасности.

Ранее огни на главном символе Парижа выключались в ночь на 8 апреля, в память о жертвах атаки террористов в Стокгольме, а до этого — 3 апреля в знак траура по погибшим в результате теракта в метро Санкт-Петербурга.

Теракт на крытом стадионе «Манчестер-арена» произошел около 22:35 по местному времени (00:35 мск) 23 мая. В этот момент на стадионе завершился концерт амеркианской певицы Арианы Гранде, зрители уже покидали зал.

По последним данным, жертвами террориста-смертника стали 22 человека, среди них есть дети. Еще 59 человек ранены. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).