В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение 38-летнему мужчине, который, по версии следствия, совершил преступление сексуального характера в отношении школьницы с помощью программы-мессенджера WhatsApp. Об этом сегодня, 12 мая, сообщило Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года злоумышленник, используя свой сотовый телефон, вступил с малолетней девочкой в переписку недопустимогого содержания, тем самым совершив в отношении ребенка действия сексуального характера.

В отношении извращенца возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера). За это преступление может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Это уже второе подобное преступление, о котором органы СКР по Петербургу сообщили в последние дни. В конце апреля стало известно об уголовном деле в отношении 41-летнего мужчины. По данным следствия, в июне 2016 года, используя интернет, он вступил в переписку с 11-летней девочкой в ходе которой, неоднократно предлагал ей совершить действия сексуального характера. Ведется следствие.