Два уроженца из Дагестана Имамудин и Арслан Идиковы попали за решетку за похищение человека в Астрахани. Они приехали в город, взяли в аренду автомобиль и на нем в феврале 2016 года похитили с остановки своего знакомого.

Молодой человек пробыл в заложниках пять дней. Таким образом злоумышленники выбивали долги из его отца, сообщили ИА REGNUM 27 апреля в пресс-службе прокуратуры региона. В группе с Идиковыми действовал еще один несовершеннолетний. Двум братьям из Дагестана вынесен приговор по статье УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору».

Оба отправятся в колонию строгого режима на пять лет. Ранее их несовершеннолетний подельник обвинен Советским районным судом города Астрахани. Ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2016 года два жителя Астрахани — Рустам Али Бала оглы Алимирзоев и Самир Махмуд оглы Ахмедов отправились за решетку на девять и восемь лет соответственно за попытку похитить ребенка своей постоянной клиентки.

Также по теме: Астрахань: Приговор похитителям ребёнка оставлен в силе

Астраханского рабовладельца осудили за похищение и гибель человека