Органы Следственного комитета РФ по Ленинградской области выясняют обстоятельства странной смерти 38-летнего владельца автомобиля Lexus, тело которого было найдено в доме в Гатчинском районе после совершения мужчиной ДТП.

Труп мужчины с пулевым ранением в области подбородка был обнаружен 10 апреля в доме в поселке Вырица. Погибший лежал на диване, рядом находился пистолет чешского производства.

Как установили следователи, накануне вечером мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, при подъезде к своему дому совершил ДТП. После этого он оставил место происшествия, что запрещено Правилами дорожного движения, и ушел домой.

«Проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и судебно-медицинского исследования тела», — отметили в СУ СКР по Ленобласти.

Напомним, в период с 2012 по 2014 год в Подмосковье был совершен ряд жестоких убийств водителей. Члены банды раскладывали на проезжей части «колючки», после чего расправлялись с водителями, остановившимися для ремонта покрышек, и забирали их имущество. Главарь банды погиб при задержании. По версии следствия, на счету банды — 17 жертв. По уголовному делу предъявлено обвинение девяти членам банды.