Более 36 тысяч жителей Новосибирской области оказались без электроэнергии в ночь на 31 марта в результате аварии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС России.

В зону аварийного отключения электроэнергии, предположительно, из-за штромового ветра попали около пятидесяти населённых пунктов в трёх районах Новосибирской области.

«В Маслянинском, Искитимском и Черепановском районах нарушено энергоснабжение 48 населённых пунктов, в которых проживает 36 660 жителей, из них 10 998 детей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что нарушение подачи электроэнергии зафиксировано на 14 котельных, в пяти больницах, 14 школах и шести детских садах.

Установлено, что авария произошла на подстанции «Посевная» по линии 110 кВ в Черепановском районе. В настоящее время ведутся работы по переподключению на резервную линию.

В ликвидации последствий аварии задействованы две бригады Черепановских электрических сетей в составе восьми человек и трёх единиц техники. Ориентировочное время возобновления подачи электроэнергии в МЧС не называют.