В Карачаево-Черкесии разоблачен организатор сбыта наркотиков и спайса Адлан Бицоев. Под его руководством на территории республики около двух лет промышляла торговлей наркозельем преступная группа, в которую входили пять человек.

Сам Бицоев руководил деятельностью организованной группы из Москвы, используя электронные средства связи, сообщили ИА REGNUM 27 марта в пресс-службе прокуратуры региона.

С лета 2014 года обвиняемый сам сбывал жителям города Черкесска наркотические средства «спайс» и «соль». Спустя полтора года он решил расширить свою преступную сеть. Пригласив в качестве распространителей еще пятерых жителей региона, он распределил между ними «обязанности». Каждый из злоумышленников отвечал за свой участок. Одни приобретали наркотические средства и психотропные вещества, другие — размещали их в «тайниках-закладках» в населенных пунктах республики.

Деятельность злоумышленников была пресечена правоохранительными органами в марте 2015 года. У наркодилеров было изъято психотропное вещество амфетамин в 193 полимерных пакетах общей массой более 72 г.

Суд признал Бицоева виновным в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Читайте также: В Карачаево-Черкесии отмечен рост преступлений в сфере оборота наркотиков

В Карачаево-Черкесии задержали владельца нарколаборатории

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Карачаево-Черкесии была разоблачена деятельность преступной группы, которая в течение двух лет распространяла наркотики на территории республики. В группу входили семь жителей Москвы и Черкесска. Организатором деятельности наркодилеров являлся гражданин Азербайджана.