Оперативный штаб Ингушетии уточнил зону режима контртеррористической операции в Ингушетии. С 15 марта в нее будут входить только населенные пункты двух районов республики — Назрановского и Сунженского. Особые меры безопасности перестали действовать на территории Сунженского хребта и его окрестностей, сообщили ИА REGNUM в оперативном штабе республики.

«Начальником Управления ФСБ России по Республике Ингушетия — руководителем оперативного штаба Александром Куманяевым принято решение изменить районы проведения контртеррористической операции, исключив из них территорию, прилегающую к Сунженскому хребту», — говорится в сообщении. Режим КТО сохранится в селах Нестеровская, Алхасты, Галашки, Мужичи, Нижний Алкун, Чемульга.

Читайте также: Ингушетия: Режим КТО отменен во всех населенных пунктах

Напомним, режим КТО действовал на территории Ингушетии в течение последних 10 лет. В марте 2016 года в ряде районов особый режим был отменен решением руководителя оперативного штаба в республике в связи с отсутствием угроз.

При этом действие режима КТО было продолжено в горно-лесистой местности Назрановского, Сунженского и Малгобекского районов, вблизи с административной границей Ингушетии в связи с имеющейся информацией о передвижениях здесь участников бандитского подполья.