Ведётся розыск водителя автомобиля, совершившего целенаправленный наезд на ребёнка, сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Соответствующее указание поступило от главы ведомства Александра Бастрыкина в следственное управление СК по Ленинградской области. К настоящему моменту удалось установить личность злоумышленника.

Как пояснили в СКР, наезд на ребёнка произошёл 9 марта в городе Приозерске (Ленинградская область). Водителю не понравилось поведение ребятишек, которые рядом с дорогой «обстреливали» автомобили из игрушечных автоматов.

«Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил встать на колени», — сообщили в пресс-службе.

«Воспитательным мерам» жителя Приозерска будет дана правовая оценка. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого Бастрыкин распорядился разыскать в кратчайшие сроки.

Правовую оценку следователи дадут и сотрудникам правоохранительных органов, прибывшим на вызов 9 марта.

«Как уже установлено, полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого», — сообщили в пресс-службе.

Между тем мальчик получил травмы, и об этом из больницы сообщили в местное отделение МВД. Тем не менее полиция города, зная об этом, не приняла необходимых мер и не задержала злоумышленника.