Правоохранительные органы китайского Тяньцзиня сообщили первые подробности инцидента, произошедшего в одном из торгово-развлекательных комплексов города, в результате которого погибли двое маленьких детей.

На записи видеокамер видно, как один из родителей подходит к стеклянному ограждению на четвертом этаже с двумя детьми на руках. Один из детей выпал и рук родителя, в том момент пока взрослый пытался его поймать в воздухе из рук выпал второй ребенок. Оба ребенка упали с высоты 4-го этажа и получили травмы, несовместимые с жизнью, пишет «Сина синьвэнь».

Администрация торгово-развлекательного комплекса прокомментировала инцидент, отметив, что стеклянные ограждения, установленные на четвертом этаже, полностью соответствуют стандартам — их высота составляет 1,3 метра.

Родители погибших детей вызваны в полицию для дачи показаний.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, правоохранительные органы Чунцина начали расследовать обстоятельства гибели 14-летней жительницы Китая, которая скончалась в результате полученных травм во время катания на аттракционе в парке развлечений в Фэнду.