В Свердловской области на 262 км автодороги Пермь — Екатеринбург произошло столкновение пяти автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия три человека погибло на месте, а двое с травмами были доставлены в Бисертскую больницу, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

ДТП произошло около 12:35 по местному времени. Одна из причин — заснеженность трассы, движение по которой на данный момент затруднено из-за столкновения машин. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют точные причины произошедшего и осуществляют регулирование движения на участке трассы, где произошло ДТП.

По предварительным данным водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, из-за чего произошло столкновение по касательной с автомобилем «Тойота Филдер», который также вылетел на встречную полосу. В результате и в «Тойоту» и в «семёрку» врезались грузовики «ДАФ» и «Вольво FH «, которые шли следом за этими машинами.