Новосибирские следственные органы проводят доследственную проверку информации о том, что водитель грузовика перегородил дорогу автомобилю скорой помощи и отказался ее пропускать. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области, видео было опубликовано на странице паблика «АСТ-54». На видео запечатлена перепалка между водителями на повышенных тонах — автомобиль скорой не смог проехать из-за перегородившего проезд грузовика.

«При этом водитель грузовика, уверяют очевидцы, отказался отогнать свой автомобиль. Уговоры продолжались около 20 минут, пока прохожие не нашли владельцев других автомобилей, которые могли бы освободить проезд. Они отогнали свои машины и дали дорогу неотложке. Сообщается, что в машине скорой находился тяжелобольной пациент», — уточнили в ведомстве.

Как следует из подписи к видео, инцидент произошел в одном из дворов на улице Фрунзе в городе Новосибирске.

Новосибирское следственное управление СК по информации, размещенной на странице паблика «АСТ-54», организовало доследственную проверку. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении, размещенном в сети Интернет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Свою проверку этого случая проводит и Главное управление МВД России по Новосибирской области.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Новосибирске. Так, в начале января на ОбьГЭС водитель «Жигулей» заблокировал скорую, потому что неотложка встала на его парковочное место. По словам врачей, водитель поставил машину, заблокировав скорую помощь, закрыл свой автомобиль и ушел. После чего неотложка больше часа не могла выехать, хотя у них были необслуженные вызовы. Врачи вызвали полицейских, которые нашли водителя «Жигулей». В итоге он был оштрафован за неправильную парковку.