На Среднем Урале произошла трагедия в одном из частных домов по улице Уральской села Афанасьевское Ачитского района области. По предварительным данным, в доме от угарного газа погибли двое несовершеннолетних мальчиков двух и семи лет и их дед 1958 года рождения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

О трагедии сообщил отец детей, который вернулся с работы и застал жуткую картину. Мать мальчиков также в течение дня находилась на работе. По предварительным данным, признаков насильственной смерти не обнаружено. Версия о том, что произошло отравление угарным газом, подкрепляется тем, что в доме на момент обнаружения тел присутствовал запах дыма. Как бы то ни было, в пресс-службе регионального следственного управления сообщили, что тела погибших отправлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. По данному факту организована доследственная проверка.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что аналогичная история, не связанная с криминалом, произошла в Кировграде в воскресение. Вечером 22 января в ОВД поступило сообщение о том, что бригадой скорой помощи из дома по улице Дзержинского в больницу с диагнозом острое отравление доставлялась семья из четырех человек: родители и их 6-летняя дочь и 3-летний сын.

«Незадолго до ЧП супруга и ее дочь почувствовали себя плохо, их стало клонить ко сну. Почувствовав неладное, взрослые вызвали медиков, которые их незамедлительно госпитализировали. По одной из версий, беда могла случиться из-за неисправности водонагревательной газовой колонки, имеющейся в квартире. Впрочем, какой бы причина не была, двое детей и их родители могут считать эту дату вторым днем рождения, это факт. Чего, к сожалению, не скажешь о двухлетнем и семилетнем мальчиках и их дедушке из села Афанасьевское Ачитского района, нелепо погибших сегодня днем в частном доме по улице Уральской», — сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Свердловской области ещё одно аналогичное ЧП произошло сегодня в частном доме с печным отоплением по улице Пионеров посёлка Арти. В больницу были доставлены мать и её пятеро детей с признаками отравления угарным газом. К счастью их жизни ничего не угрожает, а по данному факту проводится проверка.