В уезде Наньчжан городского округа Сянфань завершилась спасательная операции на месте схода горной породы на здание отеля, в результате которого погибли 12 человек.

Инцидент произошел 20 января примерно в 19:30 по местному времени. Несколько тысяч кубометров камней и грязи полностью разрушили здание отеля. Как сообщили спасатели, вес самого крупного из камней, обрушившихся на здание, составил не менее 150 тонн, пишет «Сина синьвэнь».

На месте ЧП была развернута масштабная спасательная операция, в которой приняли участие более 100 человек и 20 единиц техники, однако спасти находившихся в здании людей не удалось.

Спустя двое суток спасатели обнаружили и извлекли тела всех находившихся в здании людей — 12 граждан КНР, в том числе владельца отеля. 22 и 23 января объявлены траурными днями в провинции Хубэй.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в апреле 2016 г. в Гуанси-Чжуанском автономном районе в результате продолжительных проливных дождей на здание школы сошел оползень. В результате инцидента пострадал 21 человек.