В Волгоградской области по подозрению в разбое задержаны двое несовершеннолетних. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, жертвой злоумышленников стал их же приятель.

Преступление было совершено под утро 20 января. Изрядно выпившие подростки, одному из которых 14-ть, другому 17 лет, решили «поживиться» и наведались к своему знакомому. Недружественный визит приятелей не обрадовал 15-летнео школьника. Дверь хулиганам он открывать не собирался, однако последние выломали входную дверь.

Также по теме: Трое подростков в Волгограде признаны виновными в убийстве таксиста

В избиении почтальона в Волгограде подозревают троих школьников

Подростки несколько раз ударили молодого человека по лицу, потом, приставив к горлу подростка нож, отобрали мобильный телефон. С места преступления хулиганы скрылись, прихватив лежавшие на видном месте деньги — чуть больше 100 рублей. Спугнул злоумышленников участковый уполномоченный полиции, которого успел вызвать потерпевший.

Бегать от полиции злоумышленникам пришлось недолго. Их задержали уже через час. Какая мера пресечения им будет избрана, пока решается.

В следственном ведомстве отметили, что это не первый раз, когда подростки переступили черту закона. Задержанные оказались замешаны еще в одном уголовно наказуемом преступлении — буквально две недели до этого — 6 января текущего года — они угнали автомобиль «Жигули», принадлежащего местной жительнице.

Свою вину в разбойном нападении подростки уже признали. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщало ИА REGNUM, осенью прошлого года на серьезное преступление пошли подростки в Волгограде. Трое несовершеннолетних — две школьницы 14-ти и 16-ти лет, а также 16-летний учащийся вечерней школы — совершили разбойное нападение на сотрудника почты, пытаясь отобрать сумку. А в марте 2016 года еще трое подростков были осуждены за хладнокровное убийство частного извозчика в Волгограде.