Из-за технологического нарушения на подстанции в городе Волосово Ленинградской области без электричества остались дома жителей части Волосовского района и самого райцентра. Об этом сегодня, 19 января, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе АО «Ленинградская областная электросетевая компания» (ЛОЭСК).

Аварийное отключение было зафиксировано диспетчерской службой Западного филиала ЛОЭСК в 17:15.

В результате технологического нарушения на подстанции 110 кВ, находящейся в зоне ответственности смежной сетевой организации, подстанция оказалась полностью обесточена. Свет погас в городе Волосово и части Волосовского района, сообщил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ЛОЭСК Юрий Борисов.

Из Кингисеппа в Волосово были срочно направлены передвижные дизель-генераторы ЛОЭСК. По предварительным данным, на полное восстановление электроснабжения может потребоваться более трех часов, отметили в пресс-службе ЛОЭСК

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ПАО «Ленэнерго», в зоне ответственности которой и оказалась указанная подстанция, в настоящее время электроснабжение большей части потребителей в Волосовском районе уже восстановлено.

«Специалисты «Ленэнерго» оперативно выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении. В данный момент ведутся необходимые восстановительные работы, в течение часа была запитана основная часть потребителей. В ближайшее время электроснабжение будет полностью восстановлено», — сообщили в пресс-службе «Ленэнерго».