В Ростове-на-Дону следственные органы расследуют обстоятельства гибели трёх человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 13 декабря, тела погибших были обнаружены накануне в частном доме в переулке Свирский.

Предварительная причина трагедии уже названа. По информации ведомства, смерть могла наступить в результате отравления угарным газом. Сотрудники «Горгаза» обнаружили, что дымоход, соединенный с отопительным котлом, забит большим количеством постороннего мусора. Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти, следователи в ходе осмотра места происшествия не обнаружили.

Среди погибших — 59-летняя хозяйка дома и двое ее детей: 34-летняя дочь и сын 30 лет. По результатам проверки дознаватели примут процессуальное решение.

Напомним, год назад угарный газ унес жизни двух детей, двое взрослых отравились. Виновники произошедшего были осуждены в Ростове-на-Дону накануне. На скамье подсудимых оказались два слесаря. В декабре 2015 года они проводили ремонт газового оборудования, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в доме на улице Гармоничной. Несмотря на имеющиеся в доме очевидные нарушения в работе системы газообеспечения, обвиняемые не только не запретили эксплуатацию газооборудования, но и выдали документы, подтверждающие его соответствие требованиям безопасности. Впоследствии в жилом здании произошел выброс угарного газа, в результате которого погибли двое детей, 2008 года и 2003 годов рождения, а их родители попали в больницу с отравлением.

Согласно приговору суда, виновные в гибели детей проведут в тюрьме по 3,5 года.