Учителю физкультуры новосибирской школы №189 объявлен выговор за то, что один из его учеников обморозил ноги после лыжной прогулки. Об этом заявил директор учебного заведения Евгений Шаталов. Вывод комиссии, которая проводила расследование — педагог не присутствовал на уроке и ответственен за то, что ученик вернулся со школьного стадиона босиком.

«Действительно, нарушение должностной инструкции учителя физической культуры. Он действительно приходил на недолгое время. Затем ушел — мальчик вернулся. Нужно было эту проблему решать по-другому. Не оставлять детей одних. Комиссия предложила, а я естественно подписал и учителю физкультуры объявлен выговор», — цитируют «Вести.Новосибирск» Шаталова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 декабря во время урока физкультуры ученик одной из новосибирских школ потерял лыжу. Когда он пришел к учителю и объяснил ситуацию, то последний отправил мальчика на поиски. Инвентарь школьник так и не нашел, к тому же потерял в глубоком снегу еще и ботинок. Испугавшись, возвращаться в школу ребенок не стал, а отправился домой через сугробы, потеряв по дороге и второй ботинок. В итоге 13-летний ребенок обморозил ноги. Новосибирские следственные органы назначили доследственную проверку. Руководство школы заявило, что ситуация также проверяется и назначен консилиум.