Дорожная авария с участием автобуса произошла утром 6 декабря в Гатчинском районе Ленинградской области. По предварительным данным, в ДТП пострадали два человека.

Авария произошла в районе поселка Войсковицы. «Автобус въехал в фуру. МЧС и 2 скорые на месте», — написал в соцсети один из очевидцев.

Как сообщает портал 47news, по данным дорожной полиции, столкновение случилось примерно в 7:30 утра. Автобус занимался служебной развозкой, когда столкнулся с фурой.

В ДТП пострадали два человека, с травмами средней степени тяжести они госпитализированы в Гатчинскую районную больницу.

Еще одна авария с участием пассажирского автотранспорта произошла утром во вторник вблизи поселка Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга, сообщают очевидцы.

«Ленинградское шоссе в сторону города. Не доезжая Металлостроя. Движение перекрыто. Автобус, кран и маршрутка», — сообщил один из пользователей соцсети, сопроводив сообщение фотографией. Судя по ней, в аварии пострадало только «железо».

Добавим, что после кратковременного потепления в Петербург и Ленобласть вновь вернулась морозная погода. Это привело к гололеду на дорогах и увеличению числа ДТП. Похолодание сопровождается сильным ветром.